Среда обитания

Арендатором Елисеевского оказался известный ресторатор

Компания "Паритет", которая в середине сентября выиграла торги на право аренды Елисеевского магазина в Петербурге, принадлежит ресторатору Евгению Пригожину. Об этом газете "Ведомости" заявил сам Пригожин.
Торги на право аренды гастронома сроком на 10 лет состоялись 15 сентября. Начальная стоимость лота, определенная как величина годовой арендной платы, составляла 12,5 миллиона рублей. Победитель ("Паритет") предложил 21,3 миллиона рублей. В итоге компания получила три помещения – подвал площадью 455 квадратных метров, а также помещения на первом и втором этажах здания.
Как пишет издание, по условиям конкурса, в Елисеевском должно открыться кафе и торгово-дегустационный зал для продажи товаров премиум-класса. Пригожин заявил, что проект он намерен реализовать самостоятельно. Объем инвестиций в проект неизвестен.
Городская администрация должна заключить договор аренды с победителем до 6 октября 2010 года. По данным "Ведомостей", компания "Паритет" была зарегистрирована в августе года и у нее нет финансовых показателей. По словам представителя петербургского комитета по управлению госимуществом (КУГИ), в настоящее время идет проверка компании на предмет соответствия условиям конкурса. Решение будет принято в ближайшее время.
В случае если договор аренды с победителем подписан не будет, КУГИ заключит его с участником, который сделал предпоследнее предложение. Оно поступило от компании "Гарант плюс", которая также аффилирована с Пригожиным. По словам ресторатора, две компании торговались, чтобы снизить риск проигрыша.
Евгений Пригожин владеет компанией "Конкорд", которой принадлежит несколько ресторанов в Санкт-Петербурге и Москве, сеть магазинов "Музей шоколада", компания кейтерингового (организации питания сотрудников предприятий и ресторанное обслуживание вне стационарных помещений) обслуживания "Конкорд-кейтеринг". Осенью 2009 года "Конкорд" открыл ресторан в здании правительства Российской Федерации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше