Прокуратура запретила майору ГИБДД мириться со сбитыми им пешеходами

В Челябинске направлено на новое рассмотрение уголовное дело о наезде сотрудника ГИБДД на пешеходов. Как сообщается на сайте управления Генпрокуратуры в Уральском округе, Челябинский областной суд отменил решение районного суда о прекращении уголовного дела в отношении майора милиции Сергея Крюкова в связи с примирением сторон.

Как было установлено следствием, 6 февраля 2010 года Крюков, управляя в нетрезвом виде личным автомобилем BMW X5, проехал на красный свет и врезался в группу пешеходов, переходивших улицу. В результате двум гражданам потребовалась госпитализация.

1 сентября Курчатовский райсуд прекратил дело за примирением сторон, так как Крюков в досудебном порядке согласился выплатить одному из потерпевших, получившему тяжелые травмы, моральную и материальную компенсацию в размере 290 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что второй госпитализированный пешеход был исключен из числа потерпевших по уголовному делу, так как вред, причиненный его здоровью, был расценен как средней тяжести. Между тем, по данным прокуратуры, обоим попавшим в больницу гражданам были причинены тяжкие телесные повреждения.

После инцидента Крюков был уволен с занимаемой должности. Также лишились своих постов 12 сотрудников областной ГИБДД, которые пытались скрыть факт ДТП с участием своего коллеги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше