Крупнейший производитель лекарств от рака уволит 5 тысяч человек

Швейцарская корпорация Roche Holding, крупнейший в мире производитель лекарств от рака, сократит 4800 рабочих мест в рамках программы снижения издержек, сообщает Bloomberg. Реализация плана должна помочь корпорации сэкономить 2,4 миллиарда швейцарских франков.

В целом компания сократит около 6 процентов рабочей силы на своих предприятиях по всему миру. В особенности значительными будут сокращения в производственном и маркетинговом подразделении.

В последнее время прибыли компании существенно снизились из-за того, что правительства США и Европы оказывают давление на стоимость лекарств. Из-за этого сотрудников стали сокращать большинство крупных фармацевтических компаний.

К примеру, Merck & Co уволит 15 тысяч сотрудников (около 15 процентов всей рабочей силы), а Pfizer - 19 тысяч. Последняя также закроет восемь производств, в основном, в США.

Компания Roche базируется в швейцарском Базеле. Она входит в число ведущих компаний мира в области фармацевтики, а также занимает первое место в мире в области диагностики. Roche производит инновационные препараты для онкологии, вирусологии, ревматологии и трансплантологии и современные средства диагностики

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше