В редакции самарского "Коммерсанта" прошли допросы и выемки документов

В редакции газеты "Коммерсант-Волга", расположенной в Самаре, прошли выемки документов, сообщает 18 ноября РИА Новости. Сотрудники ГУВД допросили главного редактора газеты Дениса Шлаева, генерального директора и главного бухгалтера. Об этом журналистам рассказал сам Шлаев.

Следственные действия производятся в рамках дела о клевете по иску депутата-справороса Олега Михеева. Претензии депутата связаны со статьей "Следователи нашли пирамиду в 'Диаманте'", опубликованной газетой "Коммерсант-Волга" в 2007 году. В ней рассказывалось об аресте Михеева по подозрению в неуплате налогов. Впоследствии депутат был реабилитирован, и об этом также сообщали средства массовой информации, в том числе, как утверждает Шлаев, "Коммерсант-Волга".

Олег Михеев счел, что публикации вынудили его заключить невыгодную сделку по продаже акций "Волгапромбанка". Он оценивает свой ущерб почти в 6,8 миллиарда рублей. Михеев подал несколько десятков исков к средствам массовой информации и даже выиграл несколько исков. Сумма компенсаций, которую ему удалось отсудить, исчисляется десятками тысяч рублей.

По словам главреда газеты "Коммерсант-Волга", представители следственных органов, распространившие сообщения о неуплате налогов депутатом, впоследствии оправдывались тем, что высказывали "частное мнение".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше