Среда обитания

Абхазия арендует павильон на ВВЦ за 1 рубль в год

Правительство России одобрило проект соглашения о выделении Абхазии здания под торгово-выставочный центр на территории ВВЦ. Как сообщает РИА Новости, арендная плата составит 1 рубль в год.
Согласно распоряжению, объект предполагается предоставить в аренду сроком на 50 лет. Здание расположено по адресу: проспект Мира, дом 119, строение 6. Общая площадь помещения составляет 933,6 квадратных метра. Вместе с этим объектом Абхазии планируется сдать в аренду и земельный участок. Капитальный ремонт здания и реставрационные работы абхазская сторона проведет за свой счет.
в 2010 году Россия предложила странам-участницам СНГ арендовать на 50 лет здания бывших республиканских павильонов на территории ВВЦ за символическую сумму (1 рубль в год). В сентябре 2010 года на таких условиях павильоны на ВВЦ были переданы Белоруссии и Киргизии. Кроме того, о желании арендовать и реконструировать за свой счет павильон на ВВЦ заявили власти Украины.
В ноябре на заседании совета глав правительств СНГ с призывом возродить республиканские павильоны на ВВЦ выступил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше