Среда обитания

Громов застрахует "губернаторскую" башню от жары и птиц

Власти Подмосковья решили застраховать здание правительства Московской области в Красногорске от жары и ударов птиц. Как сообщает РИА Новости, соответствующий проект постановления уже разработан.
В пояснительной записке к постановлению говорится, что решение о расширении перечня страховых событий, которые могут привести к повреждениям стекол и стеклянных элементов стен здания, в частности, связано с аномальной жарой лета 2010 года. Высокая температура привела к механическим повреждениям некоторых частей здания, отмечается в документе.
Комплекс административных зданий, в котором расположены все структурные подразделения подмосковного правительства, открылся в Мякининской пойме (Красногорский район) в октябре 2007 года. Его общая площадь составляет 86 тысяч квадратных метров.
Комплекс, выполненного из стекла и металла, состоит из нескольких зданий высотой от трех до десяти этажей. Высота 16-ти этажной Губернаторской башни с атриумом составляет 85 метров. В зданиях есть офисные помещения, конференц-зал, киноконцертный зал, залы для приемов официальных делегаций, вручения наград и проведения совещаний, телестудия, столовые и паркинг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше