В деле главы Энгельсского района появились фальсификации

В деле об убийстве криминального авторитета Николая Балашова, в организации которого обвинили главу Энгельсского района Саратовской области Михаила Лысенко, выявлены факты фальсификации при первоначальном расследовании. По этим фактам возбуждено новое уголовное дело о превышении полномочий, сообщает Следственный комитет России.

Балашов был убит в ноябре 1998 года. Следователи утверждают, что ранее сотрудники некоторых правоохранительных органов сфальсифицировали доказательства о причастности к убийству Балашова неких лиц, которые впоследствии были убиты.

В конце ноября 2010 года был арестован Лысенко и еще несколько человек, которых считают участниками организованной преступной группировки. Следователи считают, что именно нынешний глава Энгельсского района организовал 12 лет назад убийство Балашова, который занимался вымогательством у местных предпринимателей. Лысенко в то время был бизнесменом.

В сообщении Следственного комитета говорится, что также проверяется информация о причастности главы района к другим тяжким преступлениям. Его также подозревают в использовании служебного положения для оказания покровительства руководящему составу местных правоохранительных органов в обмен на различные услуги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше