Медведев отказался сравнивать модернизацию с перестройкой

Президент России Дмитрий Медведев в ходе интервью трем центральным телеканалам 24 декабря заявил, что России необходим диалог власти с общественностью. Отвечая на вопрос руководителя НТВ Владимира Кулистикова о том, не превратится ли "медведевская модернизация в горбачевскую перестройку", Медведев сказал, что "заболтать можно что угодно".

Дмитрий Медведев также подчеркнул, что если нынешняя модернизация "провалится", то в будущем подобные процессы будет проводить значительно сложнее. Глава государства упрекнул Кулистикова в том, что тот "не любит нашу общественность". В ответ на это руководитель НТВ назвал общественность "пушечным мясом" для телевизионных ток-шоу.

По словам Медведева, не исключено, что в России в будущем появятся референдумы по общественно значимым вопросам, в частности, проводимые через интернет. При этом президент подчеркнул, что референдумы должны проводиться только по тем вопросам, где они нужны для принятия решения.

Дмитрий Медведев отметил, что Россия "больна пренебрежением к праву". По словам президента, веры в закон и суд в стране "не было никогда". "Надо чтобы люди соблюдали закон потому, что неприлично его не соблюдать", - сказал глава государства, добавив, что "сильной таблетки" от пренебрежения к праву у него нет, и терапия будет затянутой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше