Полмиллиона человек встретили новый год на улицах Москвы

По крайней мере полмиллиона человек отпраздновали новый год на улицах Москвы, при этом 50 тысяч из них находились в центре столицы, сообщает в субботу, 1 января, "Интерфакс" со ссылкой на столичное ГУВД.

По сообщению РИА Новости, на Красной площади новый год встречали не менее пяти тысяч человек. После праздничного салюта, который длился шесть минут, на многих площадках, в частности, на Театральной площади, Лубянке и Тверской площади, начались концерты. Кроме того, в новогоднюю ночь оставался открытым расположенный на Красной площади каток.

Серьезных инцидентов во время празднования нового года не зафиксировано. По словам сотрудника ГУВД, обстановка во время празднования нового года была "доброжелательной и миролюбивой".

Вход на Красную площадь осуществлялся через рамки металлоискателей, при этом всех входящих индивидуально досматривали сотрудники милиции. Приносить на площадь спиртные напитки было запрещено.

На площади и прилегающих к ней территориях были приняты усиленные меры безопасности. В частности, сотрудники правопорядка оцепили Манежную площадь, также милицейские кордоны были расставлены вдоль Тверской улицы. В местах проведения праздничных мероприятий дежурили пожарные машины и несколько карет скорой помощи.

Сообщается, что около 20 тысяч милиционеров, военнослужащих внутренних войск МВД и дружинников были призваны обеспечить порядок на улицах столицы во время празднования нового года. В центре города сосредоточено более пяти тысяч сотрудников милиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше