Серкис и Маккеллен вернутся в Средиземье

Энди Серкис и Иэн Маккеллен снимутся в экранизации "Хоббита", над которой работает режиссер Питер Джексон. Об этом сообщается на сайте Collider.

Напомним, что и Серкис, и Маккеллен были заняты в трилогии "Властелин колец", фильмы которой выходили на экраны в 2001, 2002 и 2003 годах. Маккеллен исполнял роль мага Гэндальфа. Серкис играл Голлума, однако этот персонаж был нарисован на компьютере. Актер помог "оживить" Голлума с помощью технологии "захват движения" (motion capture), а также озвучил его.

И Серкис, и Маккеллен в "Хоббите" сыграют тех же персонажей. Предполагается, что Джексон пригласил и других актеров, снимавшихся во "Властелине колец". В частности, Сарумана в "Хоббите" может сыграть Кристофер Ли, постаревшего Бильбо Бэггинса - Иэн Холм, Леголаса - Орландо Блум. Но в настоящее время официальные соглашения с этими актерами еще не заключены.

В начале декабря 2010 года также стала известно, что Кейт Бланшетт, сыгравшая Галадриэль во "Властелине колец", вернется к этой роли и в "Хоббите". Кроме того, некоторые источники утверждают, что Элайджа Вуд дал согласие на участие в проекте. Он вернется к роли хоббита Фродо, однако информации о том, как этот персонаж будет задействован в сюжете нового фильма, пока нет.

Съемки "Хоббита" начнутся в Новой Зеландии в феврале 2011 года. Напомним, что Джексон решил разделить фильм на две части. Первая из них должна выйти на экраны в конце 2012 года, вторая - в 2013 году. Согласно разным источникам, общий бюджет обеих картин составит от 300 до 500 миллионов долларов США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше