В результате наводнения в ФРГ погибли четыре человека

СюжетНаводнение в Германии

По меньшей мере, четыре человека погибли в Германии в результате мощного наводнения, вызванного дождями и таянием снега, сообщает агентство Agence France-Presse.

В минувшие выходные в Нижней Саксонии утонул мужчина после того, как его каноэ опрокинулось. Второй мужчина погиб, сплавляясь на своем каяке в районе Пфорцхайма рядом со Штутгартом.

Кроме того, в субботу, 8 января, очевидцы сообщили, что заметили труп в реке недалеко от Вайблингена. Полиция пока не нашла тело, однако подозревает, что речь, по всей видимости, идет о погибшем бездомном, проживавшем в районе.

В понедельник, 10 января, водитель машины попытался проехать через закрытый для движения мост и был в результате смыт вместе с автомобилем. Пустую машину обнаружили позднее. Сам водитель предположительно утонул.

Напомним, что сильнее других от наводнения пострадали юго-западные районы Германии. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Рейнланд-Пфальце, где под водой оказались около 30 населенных пунктов. Оказался также затоплен Кобленц, расположенный на месте впадения Мозеля в Рейн. К утру 11 января уровень воды поднялся до 7,52 метра, а затем пошел на убыль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше