В пострадавший от наводнения бразильский город направлены войска

СюжетНаводнения в Бразилии

Для помощи спасателям в пострадавший от наводнения бразильский город Тересополис направлены войска, сообщает в субботу, 15 января, BBC News. Солдаты призваны также оказывать помощь при захоронении жертв катастрофы и предотвращать возможное мародерство.

По последним данным, число жертв наводнений и оползней в Бразилии достигло 610 человек. Как сообщает Agence France-Presse, наиболее всего пострадал от стихии город Нова-Фрибургу, где зафиксировано 274 погибших. Власти Нова-Фрибургу вынуждены хоронить людей без опознания, так как в местном морге не хватает мест.

В Тересополисе число жертв наводнений достигло 263. Также существенно пострадали города Петрополис, где зафиксирована гибель 55 человек, и Сумидору, где число жертв достигло 18.

Спасатели пока работают не во всех пострадавших регионах, так как ко многим из отдаленных деревень трудно подобраться из-за размытых дорог. Телефонная и интернет-связь с отдаленными регионами, пострадавшими от стихии, тоже нарушена, так что точное количество жертв неизвестно. По словам спасателей, реальное число жертв стихии может быть вдвое больше официально заявленного.

Без крова в результате катастрофы остались, по последним подсчетам, 14 тысяч человек. Причиной наводнений и оползней стали сильные тропические ливни. Нынешнее наводнение стало самой тяжелой природной катастрофой в Бразилии. Ранее таковой считалось наводнение в городе Карагуататуба (Caraguatatuba) в 1967 году. Тогда число погибших достигло 430 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше