Российская компания выпустит Cannon Fodder 3

Российская компания GFI работает над новой игрой из серии Cannon Fodder. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании. Cannon Fodder 3 будет выпущена на персональных компьютерах и на консоли Xbox 360. Ее сроки выхода неизвестны.

В настоящее время Cannon Fodder 3 подтверждена к выходу только на территории России и стран СНГ. Английская компания Codemasters, которой принадлежат права на серию, не участвует в создании игры и не планирует заниматься ее распространением.

Первая часть Cannon Fodder вышла на компьютере Commodore Amiga в 1993 году. Годом позже состоялся релиз продолжения. В Cannon Fodder игрок должен выполнять различные миссии, управляя взводом солдат. Например, в одной из миссий нужно убить всех вражеских солдат, а в другой - спасти заложников.

Cannon Fodder была портирована на ряд платформ, в том числе на Mega Drive, Super Nintendo и Game Boy Color. В 2006 году компания Codemasters анонсировала новую часть Cannon Fodder для портативной консоли PSP, однако в последствии ее выход был отменен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше