Среда обитания

Дерипаска построит апартаменты в "Москва-Сити"

Компания "Сити" Олега Дерипаски построит 180 тысяч квадратных метров апартаментов в деловом центре "Москва-Сити". Об этом со ссылкой на представителя компании пишет газета "Коммерсант".
Строительство будет вестись на 20-м участке "Москва-Сити" (принадлежит ОАО "Сити"). Ранее на этой площадке планировалось возвести выставочно-деловой комплекс площадью 180 тысяч квадратных метров. Смену концепции в компании объясняют переизбытком офисов в деловом центре (сейчас в "Москва-Сити" пустует до 20 процентов офисов). Выставки же можно проводить в расположенном неподалеку "Экспоцентре".
Работы предполагается завершить к 2014 году. По оценкам аналитиков, объем инвестиций в проект составит 450-540 миллионов долларов. Стоимость апартаментов в ММДЦ на этапе строительства оценивается в 6-10 тысяч долларов за квадратный метр, цена готовых площадей составляет более 14 тысяч долларов за "квадрат".
За компанией Дерипаски в "Москва-Сити" закреплен еще один участок площадью 5,21 гектара на набережной Тараса Шевченко, где должен разместиться малоэтажный многофункциональный комплекс. По этому участку сейчас ведутся предпроектные разработки, после чего определится общая площадь объекта.
В настоящее время девелоперы вынуждены форсировать проекты в "Москва-Сити". Власти Москвы предупредили, что могут расторгнуть инвестконтракты с застройщиками, которые не смогут завершить проекты в деловом центре к 2015 году. До конца 2011 года в "Москва-Сити" должно быть введено около 2 миллионов квадратных метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше