На строящейся площадке для вертолета Януковича найдены скелеты

В центре Киева при строительстве площадки для президентского вертолета были найдены человеческие останки, сообщает "Сегодня".

По информации издания, кости и черепа время от времени находят рабочие, которые роют траншею под коммуникации возле площадки. При этом, как выяснилось, идентификация останков не производится. "Мы аккуратно собираем эти косточки в пакет и где-то под бугорком аккуратно закапываем", - сообщили рабочие.

Строители полагают, что это останки людей, погибших в ходе Второй мировой войны. По другой версии, которую озвучил историк Дмитрий Малаков, это останки жертв революции - людей, которые были расстреляны чекистами в 1918 году.

Строительство вертолетной площадки ведется в районе Парковой дороги. В дальнейшем от места посадки вертолета планируется также построить эстакаду, которая позволит президенту быстрее добираться до здания своей администрации.

О намерении добираться до работы воздушным транспортном президент Украины Виктор Янукович, проживающий в резиденции "Межигорье" (Киевская область), заявил минувшей осенью. Позднее в столичной администрации, по информации "Зеркала недели", сообщили, что полет из "Межигорья" до президентской администрации будет занимать шесть минут и стоить 800 гривен (около ста долларов).

В распоряжении Януковича, как сообщалось, имеется итальянский вертолет Agusta Westland-139. Его стоимость, по информации ТСН, составляет около 17 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше