Басист Led Zeppelin запишется с оперным певцом из рекламы

Бывший бас-гитарист Led Zeppelin Джон Пол Джонс примет участие в записи нового материала уэльского тенора Винна Эванса, сообщает таблоид The Sun.

Эванс известен в Великобритании по комедийной роли оперного певца Джио Компарио (Gio Compario) из серии рекламных роликов сайта Gocompare.com, где пользователи могут сравнить цены на те или иные товары и услуги. Рекламу с участием Джио Компарио можно посмотреть здесь.

По сведениям газеты, музыканты познакомились и договорились о сотрудничестве во время репетиций в Лондоне нового мюзикла "Анна Николь", основанного на биографии покойной фотомодели Анны Николь Смит. В чем именно будет заключаться сотрудничество Джонса и Эванса, не сообщается, однако The Sun заключает, что басист Led Zeppelin является "единственным человеком, способным превратить певца из самой раздражающей рекламы всех времен во вновь уважаемого музыканта".

После распада Led Zeppelin в 1980 году Джон Пол Джонс выпустил несколько сольных альбомов, а также сотрудничал в качестве продюсера с большим количеством музыкантов, в том числе Диамандой Галас, группами R.E.M., Foo Fighters, Heart, The Mission и другими. Последним проектом Джонса стала супергруппа Them Crooked Vultures, в которую вместе с ним вошли Джош Омм (Kyuss, Queens of the Stone Age) и Дэйв Грол (Nirvana, Foo Fighters).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше