На Украине нашли отправителя минных взрывателей

Сотрудники украинской милиции 21 января нашли мужчину, который отправлял почтой взрыватели для мин времен Второй мировой войны, сообщает "Корреспондент.net".

Правонарушителем оказался 42-летний житель Никополя, занимающийся поиском и коллекционированием предметов, связанных с историей войны. На территории Украины он на протяжении нескольких лет раскапывал и скупал военное оборудование и снаряжение той эпохи.

Во время осмотра его квартиры были изъяты четыре гранаты Ф-1 без запалов, фугасная граната, минометная мина, патроны, военные каски, детали разного оружия и боеприпасов, а также 300 граммов пороха.

Сам подозреваемый заявил, что все эти предметы полностью дезактивированы, являются лишь макетами для коллекционирования и не могут быть использованы в качестве оружия. Кроме того, он пояснил, что по почте обменивался с коллегами-коллекционерами различными предметами, не представляющими опасность для окружающих.

Милиция проверяет всю эту информацию, однако на время у мужчины забрали компьютер с адресами других коллекционеров, а самого его задержали.

Внимание следователей к себе этот человек привлек после того, как в Киеве на почте нашли несколько его посылок с взрывателями для мин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше