Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Молдавского мэра задержали за взятку в 4 тысячи евро

В Молдавии по обвинению во взяточничестве задержан мэр районного центра Страшены Константин Пригуза, сообщает Вести.МД.

Чиновника задержали в момент получения четырех тысяч евро. Речь идет о взятке, которую мэр, как сообщается, потребовал у некой фирмы. В обмен, по информации ИА "Новости-Молдова", он обещал подписать акт приемки работ, выполненных этой фирмой для городской администрации.

Откуда правоохранительные органы узнали о требованиях мэра (от предпринимателей или из других источников), не уточняется.

По данным Центра по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями, в прошлом Пригуза получил от той же фирмы взятку в 10 тысяч леев (около 600 евро).

Пока что чиновник задержан на 72 часа. Как сообщается, ему грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok