Замглавы транспортной милиции Северного Кавказа попался на "булькающей" взятке

Замначальника управления на транспорте МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу полковника Сергея Левченко заподозрили в систематическом получении взяток. По данным правоохранительных органов, офицер принимал мзду от одного из подчиненных за покровительство по службе в виде алкогольной продукции и денежных средств, сообщает РИА Новости.

Как рассказала официальный представитель Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко, полковника задержали в его служебном кабинете сотрудники управления ФСБ по Ростовской области при получении очередного подношения на сумму 50 тысяч рублей. Правоохранительные органы полагают, что Левченко получал взятки ежемесячно с сентября 2010 года по январь 2011 года.

В отношении высокопоставленного милиционера возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки в особо крупном размере". Мера пресечения полковнику пока не выбрана.

Как указано на сайте МВД РФ, Левченко занимает не только должность замглавы транспортной милиции Северо-Кавказского округа, но и возглавляет милицию общественной безопасности управления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше