В Благовещенск прилетела заблудившаяся во время охоты сова

В Благовещенске утром во вторник, 26 января, заметили сову, сообщает "Амур.Инфо". О появлении птицы в городе журналистам сообщила жительница дома номер 75 по Пролетарской улице, увидевшая сову из окна.

"Я услышала, что сороки стрекочут. Такой подняли шум ужасный! Я вышла из спальни посмотреть. Смотрю в окно - сидит сова. А сороки и воробьи вокруг нее такой кавардак устроили", - рассказала жительница Благовещенска.

По мнению специалистов, сова оказалась в городе случайно - скорее всего, она заблудилась во время ночной охоты. Ожидается, что птица просидит на дереве на Пролетарской до самого вечера, пока не придет время снова отправляться на охоту. Как отмечает портал, после заката сова должна найти дорогу домой без труда.

Случай с совой в Благовещенске стал не первым за последние дни. Так, сообщения о диких совах, оказавшихся рядом с жилищами людей, приходят из разных городов страны. Утром 25 января сову заметили жители улицы Вокзальная в Нижнекамске, а днем ранее в костромской центр помощи животным принесли сову, которая сломала крыло.

Эксперты считают, что в города совы прилетают в поисках пищи. В лесах и на полях им трудно охотиться - из-за перепадов температур на снегу образовался наст. Специалисты призывают россиян помогать совам, подкармливая их по мере возможности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше