Суд накажет американского "человека-паука"

Суд Сан-Франциско рассмотрел дело альпиниста Дэна Гудвина, которого в сентябре 2010 года арестовали после того, как он забрался на 58-этажный небоскреб Миллениум-Тауэр, пишет San Francisco Chronicle. Суд признал 55-летнего "человека-паука" виновным в нарушении общественного порядка и сопротивлении при аресте.

Выступая на суде, Гудвин заявил, что смысл его поступка заключался в желании привлечь внимание к вопросу обеспечения пожарной безопасности небоскребов. Судья Тери Джексон ответила на это, что предметом разбирательства является не цель и смысл поступка Гудвина, а сам факт восхождения на небоскреб. Альпинист выразил недовольство словами судьи.

Дэн Гудвин по прозвищу Спайдер-Дэн (по аналогии со Спайдерменом) забрался на Миллениум-Тауэр 6 сентября 2010 года. Восхождение заняло у него более трех часов. За это время представители правоохранительных органов неоднократно просили его прекратить восхождение и слезть, однако никакого эффекта их слова не возымели. Тем не менее, в итоге "человека-паука" удалось арестовать.

Окончательное решение о наказании Дэна Гудвина будет принято 1 февраля. Альпинисту грозит год тюрьмы и штраф в размере тысячи долларов. Сам покоритель небоскребов сообщил, что собирается опротестовать решение суда, признавшего его виновным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше