В подозрительном пакете в московском метро нашли бытовой мусор

В подозрительном пакете, обнаруженном на станции московского метро "Нагатинская", находился бытовой мусор. Об этом 26 января сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, пакет все же проверит эксперт-взрывотехник, который прибудет на станцию в ближайшие минуты. Но предварительно пакет уже признан безопасным.

Подозрительный пакет был найден на "Нагатинской" вечером 26 января. Милиция оцепила часть платформы. Кроме того, была проведена частичная эвакуация на соседней станции "Тульская". Людей выводили из двух последних вагонов поездов. По прибытии на "Нагатинскую" эти вагоны оказывались рядом с пакетом.

Усиление мер безопасности на транспорте в Москве и во всей России введено в связи с терактом в московском аэропорту "Домодедово". 24 января террорист-смертник взорвал в аэропорту бомбу. Погибли 35 человек, ранения получили более ста человек. После теракта был уволен глава управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу Андрей Алексеев, а также начальник линейного отдела внутренних дел "Домодедово" и двое его заместителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше