В России откроются магазины Victoria's Secret

На российский рынок выходит компания Victoria's Secret, один из самых известных мировых производителей нижнего белья. Газета "Коммерсант" пишет, что права на развитие марки получила фирма "Монэкс Трейдинг".

Пока неизвестно, когда и в каких помещениях будут открываться магазины Victoria's Secret. Но начало продаж марки на российском рынке, по данным "Коммерсанта", намечено на 2012 год. Помимо своего самого известного бренда, американская корпорация планирует вывести на российский рынок и марку Bath & Body Works.

"Монэкс Трейдинг", российская "дочка" кувейтской Alshaya Group, была создана в 2000 году и по франшизе развивает в России сети The Body Shop, MAC, Mothercare, Next, Claire's и другие. Сама Alshaya развивает в России сеть кофеен Starbucks.

Владельцем торговой марки Victoria's Secret является американская корпорация Limited Brands. Под маркой Victoria's Secret производится розничная торговля, одежда и косметические средства. Первый магазин сети открылся в 1977 году в пригороде Сан-Франциско. В разное время лицами Victoria's Secret являлись Клаудия Шиффер, Наоми Кэмпбелл, Хайди Клум и другие топ-модели.

По данным компании FCG, объем российского рынка белья в 2009 году составил 3,45 миллиарда евро. По данным РБК, основную часть рынка занимает товар эконом-класса, средне-низкой ценовой категории и среднеценового сегмента. Эксперты, опрошенные изданием, относят продукцию Victoria's Secret к среднему сегменту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше