Фильм об экзорцистах завоевал лидерство в прокате США

Лидером североамериканского проката стал триллер "Обряд" (The Rite), одну из ролей в котором сыграл Энтони Хопкинс, сообщается на портале BoxOfficeMojo.com. Картина собрала 15 миллионов долларов за выходные 28-30 января. Планируется, что фильм "Обряд" выйдет в российский прокат 5 мая.

Создатели утверждают, что фильм снят по мотивам реальных событий. В картине рассказывается о студенте-семинаристе, который против своего желания отправляется в школу экзорцистов в Ватикан. Наставником молодого человека становится опытный экзорцист отец Лукас (Хопкинс).

На второй строчке расположился лидер прошлой недели романтическая комедия "Больше, чем секс" (No Strings Attached) с Натали Портман и Эштоном Катчером в главных ролях. Она принесла своим создателям 13,7 миллиона долларов.

На третью строчку опустился боевик Мишеля Гондри "Зеленый шершень" (The Green Hornet), сборы которого составили 11,5 миллиона долларов. Примечательно, что столько же заработал за выходные боевик "Механик", роли в котором исполнили Джейсон Стэтем и Дональд Сазерленд. Таким образом, фильмы делят третье и четвертое место по итогам сборов.

Замыкает первую пятерку картина "Король говорит!" режиссера Тома Хупера. Она собрала 11,1 миллиона долларов. Недавно фильм о том, как британский король Георге VI сумел справиться с заиканием, получил премии Гильдии продюсеров и Гильдии режиссеров США. Кроме того, он номинирован на "Оскар" в 12 категориях и претендует на 14 наград Британской академии кино и телевидения (BAFTA). В российский прокат "Король говорит!" выходит 24 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше