В вентиляционной шахте владивостокского ресторана застрял канюк

В вентиляционной шахте одного из ресторанов во Владивостоке застрял канюк - хищная птица среднего размера, пишет местное издание газеты "Комсомольская правда". Предположительно, птица пряталась от холода в вентиляционных коммуникациях заведения, но застряла, когда шахту продували. Как долго канюк пробыл в шахте, не уточняется.

Канюка обнаружили, когда из вентиляции начали доноситься шорохи. Сотрудники ресторана решили, что в заведении завелась крыса и вознамерились найти грызуна. Когда они открыли решетку вентиляции, из шахты выпала птица. Ее осмотрели и установили, что у нее сломаны перья на хвосте и крыльях.

Хищную птицу передали специалистам из центра реабилитации диких птиц. Канюку оказали необходимую помощь, а затем вновь передали сотрудникам ресторана. Ухаживать за птицей вызвалась одна из работниц заведения. Как только канюк поправится (помогать женщине ухаживать за птицей будут специалисты из центра реабилитации), его выпустят в дикую природу.

Канюки обитают в Европе и Азии, предпочитают селиться в лесистой местности. Питаются эти птицы мелкими млекопитающими и птицами, иногда едят падаль. Взрослые канюки вырастают в среднем до 55 сантиметров в длину, размах крыльев достигает 130 сантиметров. В природе эти птицы живут примерно по 25 лет, в неволе могут доживать и до 30 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше