Среда обитания

Названы самые дорогие города мира по стоимости аренды офисов

Эксперты компании Cushman&Wakefield по итогам 2010 года составили рейтинг самых дорогих городов мира по стоимости аренды офисной недвижимости. Как сообщает РИА Новости, первое место занял Гонконг.
По данным аналитиков, аренда офисных помещений в прошлом году в Гонконге обходилась в среднем в 2316 долларов за квадратный метр в год. Это на 50,8 процента превышает показатель 2009 года.
На втором месте в рейтинге расположился Токио, где "квадрат" в среднем можно было снять за 1742 долларов (-1,2 процента в сравнении с 2009 годом). На третьей позиции оказался лондонский Вест Энд (1596 долларов за квадратный метр). Офисные помещения в этом районе столицы Великобритании подорожали за год на 22,8 процента. В пятерку лидеров также вошли район Мидтауна на Манхэттене в Нью-Йорке (1046 долларов) и Рио-де-Жанейро (950 долларов).
Согласно обзору, Москва в мировом рейтинге находится на седьмом месте. При этом российская столица заняла второе место (после Лондона) среди самых дорогих для аренды офисов городов Европы. В среднем в прошлом году наем офисов в столице России стоил 850 долларов за квадратный метр в год.
По данным британской компании Savills, Гонконг также является самым дорогим рынком жилой недвижимости. В начале четвертого квартала 2010 года средняя стоимость домовладения в Гонконге составляла 331 тысячу долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше