Самую дорогую квартиру Москвы оценили в 1,2 миллиарда рублей

Самая дорогая квартира в Москве в январе продавалась за 40,6 миллиона долларов (1,2 миллиарда рублей). Об этом говорится в обзоре аналитического центра портала "ГдеЭтотДом.Ру".
Квартира расположена на четвертом этаже семиэтажного дома в районе Гоголевского бульвара. Ее общая площадь составляет 187 квадратных метров. Таким образом, квадратный метр предлагается за 6,3 миллиона рублей, то есть по средней цене московской двухкомнатной квартиры эконом-класса. За общую же стоимость квартиры, например, можно купить особняк площадью 850 квадратных метров в районе улицы Знаменка.
Для сравнения самая дорогая квартира в мире была продана в середине сентября прошлого года в Монако за 306,5 миллиона долларов. Общая площадь двухуровневого пентхауса составляет 600 квадратных метров.
По данным аналитиков, в январе на продажу в Москве было выставлено 63 квартиры, стоимость которых превышает 10 миллионов долларов. Самое дорогое жилье столицы продается в Зачатьевском, Бутиковском, Неопалимовском, Еропкинском, Хилковом, Кадашевском переулках.
В январе компания "МИЭЛЬ-Брокеридж" сообщала, что стоимость самого дорогого городского жилья в московском регионе составляет 660 миллионов рублей. Четырехкомнатная квартира площадью 230 квадратных метров расположена в районе метро "Белорусская".
По информации компании IntermarkSavills, в декабре 2010 года совокупная стоимость 100 наиболее дорогих столичных квартир составляла миллиард долларов. Цена самого дорогого предложения превышала 30 миллионов долларов. Последнее место в списке занимала квартира стоимостью 4,5 миллиона долларов. Средний бюджет покупки на рынке эксклюзивного жилья Москвы достигал 9,9 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше