Среда обитания

За год в Петербурге построили 160 тысяч "квадратов" торговых площадей

В Санкт-Петербурге по итогам 2010 года было введено в эксплуатацию 159,2 тысячи квадратных метров торговых площадей. Как говорится в обзоре компании Jones Lang LaSalle.
Согласно исследованию, большая часть ввода (151,2 тысячи "квадратов") пришлась на четвертый квартал, когда были открыты торгово-развлекательный центр "Галерея" и многофункциональный комплекс "Невский центр".
По данным аналитиков, доля вакантных торговых площадей вследствие повышения активности арендаторов на рынке Санкт-Петербурга сократилась в октябре-декабре с 9 до 7 процентов. Арендные ставки в большинстве торговых центров были стабильными.
Как отмечают эксперты, конец 2010 года показал, что город интересен для международных торговых операторов, и они готовы выходить на рынок при наличии подходящих объектов.
По прогнозу компании NAI Becar, в 2011 году в Санкт-Петербурге планируется ввести в эксплуатацию более 220 тысяч квадратных метров современных торговых площадей (арендопригодная - 100 тысяч "квадратов"). Если все заявленные проекты будут реализованы, совокупный объем рынка торговой недвижимости в городе к концу 2011 года составит 3,890 миллиона квадратных метров

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше