США выдадут Мексике убившего жену телепродюсера

США намерены выслать в Мексику американского телепродюсера Брюса Бересфорда-Редмана (Bruce Beresford-Redman), которого мексиканские правоохранительные органы обвиняют в убийстве жены на курорте Канкун. Об этом 31 января сообщает Reuters.

Прокуроры уже подготовили документы для экстрадиции Бересфорда-Редмана и направили их в суд Лос-Анджелеса. Дата слушаний пока не назначена. Источники в суде отмечают, что рассмотрение этого дела может затянуться на год.

Бересфорд-Редман попал в поле зрение правоохранительных органов Мексики весной 2010 года. В конце марта того года продюсер приехал на отдых в Канкун вместе со своей супругой, 42-летней Моникой Бургос из Бразилии, и двумя детьми. В начале апреля Бересфорд-Редман сообщил в полицию курорта об исчезновении жены.

Вскоре женщина была найдена мертвой. Ее тело обнаружили в цистерне для воды, недалеко от отеля, в котором остановились супруги. Как установили врачи, Моника Бургос была задушена. В гостиничном номере супругов позже нашли следы крови.

Подозрения пали на супруга Моники. Мексиканские власти изъяли его паспорт и обязали не покидать страну до завершения расследования. Однако Бересфорд-Редман сумел сбежать на родину, где позже заявил о своей невиновности. В мае 2010 года Мексика выдала ордер на арест беглеца, предъявив ему обвинения в убийстве с отягчающими обстоятельствами. Через некоторое время продюсер был арестован в своем доме в Калифорнии.

Брюс Бересфорд-Редман значится как старший продюсер популярного американского телевизионного шоу Survivor (российский аналог - "Последний герой"). В частности, он продюсировал десятки эпизодов шоу с 2002 по 2004 год. Также Бересфорд-Редман числится как соавтор и исполнительный продюсер телешоу на канале MTV Pimp My Ride. На российском телевидении эта программа известна под названием "Тачку на прокачку".

Мотивы предполагаемого убийцы пока не установлены. По оперативным данным, брак продюсера и Моники Бургос переживал не лучшие времена: Бересфорд-Редман часто изменял своей жене, из-за чего супруги постоянно ругались. По рассказам знакомых, супруги решили полететь в Канкун, надеясь совместным отдыхом восстановить испорченные отношения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше