Среда обитания

На рынке офисов Петербурга заключена крупная сделка

Сервисно-визовый центр Финляндии арендовал 3200 квадратных метров офисных площадей в комплексе "Олимпик Плаза". Об этом говорится в сообщении консалтинговой компании Jones Lang LaSalle, которая сопровождала сделку.
Визовый центр, который займет помещения на третьем и четвертом этажах, откроется 11 февраля. Оператором центра стала индийская компания VFS Global, управляющая аналогичными центрами в 32 странах мира.
Офисно-торговый комплекс класса А "Олимпик Плаза" расположен в Центральном районе Санкт-Петербурга на улице Марата. Его общая площадь составляет 12,5 тысячи квадратных метров. Торговая зона в здании размещена на первом и втором этажах. На пятом и шестом этажах находится спорт клуб.
По данным аналитиков, в 2010 году объем поглощения (число арендованных и купленных помещений) качественных офисов в Петербурге составил 172,5 тысячи квадратных метров, что сопоставимо с результатами 2007 года. Доля вакантных помещений в конце года составляла 19,7 процента.
Арендные ставки (с учетом НДС и коммунальных услуг) в бизнес-центрах класса А в течении года находились в диапазоне 900-2000 рублей за квадратный метр в месяц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше