В ближнем Подмосковье построят крупный жилой массив

Петербургский холдинг ЛСР построит в подмосковном городе Домодедово микрорайон, общая площадь жилья в котором составит 325 тысяч квадратных метров. Об этом говорится в сообщении группы.
Инвестконтракт на застройку около 40 гектар в южной части микрорайона "Центральный" компания "Мосстройреконструкция" (московская "дочка" ЛСР) заключила с компанией "Большое Домодедово" (владелец прав на земельный участок, входит в группу компаний Coalco Development).
В рамках проекта "Мосстройреконструкция" будет заниматься непосредственно строительство, а "Большое Домодедово" обеспечит займется внешними инженерными коммуникациями и их подключение к магистральным сетям. По условиям контракта, после завершения проекта 78,5 процента жилья в микрорайоне (255 тысяч "квадратов") и 8000 квадратных метров коммерческих помещений перейдут в собственность "Мосстройреконструкции" для дальнейшей реализации.
Всего в микрорайоне "Южный" планируется возвести 26 домов высотой от 7 до 17 этажей., а также объекты социальной инфраструктуры (три детских сада, две школы, магазины, автостоянки).
Строительство планируется начать в 4 квартале 2011 года, первые дома введут в строй в декабре 2012 года. Завершить проект полностью предполагается в конце 2015 года. Общий объем инвестиций группы ЛСР в проект составит 10,4 миллиарда рублей.
Микрорайон "Южный" - восьмой жилищный проект ЛСР на территории московского региона.
В Подмосковье, в частности, совместно с московской группой "Мортон" холдинг планирует построить малоэтажный квартал в подмосковной Балашихе. Инвестиции в этот проект оцениваются в три миллиарда рублей. Кроме того, ЛСР намерена в 2011-2014 годах возвести жилой массив в Ленинском районе. В застройку группа вложит 13,646 миллиарда рублей. Также микрорайон "Новонахабино" будет построен в Истринском районе.
Группа ЛСР – крупнейший строительный холдинг на северо-западе России. Холдинг объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству городского и загородного жилья. Бизнес группы сконцентрирован в Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе, а также на Украине. Основным акционером ЛСР является Андрей Молчанов (сенатор от Ленобласти).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше