Кевин Спейси взялся развивать театр на Ближнем Востоке

Знаменитый голливудский актер, лауреат двух "Оскаров" и художественный руководитель лондонского театра "Олд Вик" Кевин Спейси объявил об открытии Ближневосточной театральной академии, сообщает Associated Press. Это совместный проект фонда Спейси и благотворителей из ОАЭ.

В академии будут учить всем театральным искусствам - от актерского мастерства до сценографии. Она обойдется без штаб-квартиры и будет проводить свои занятия по всему Ближнему Востоку. Спейси заявил, что одна из его целей - помочь ближневосточному театру достигнуть мирового уровня, в частности уровня бродвейских постановок.

Кевин Спейси - один из немногих голливудских актеров, много работающих в театре. Он играет на сцене и ставит спектакли, за преданность театру он уже получил, в частности, титул Командора ордена Британской империи и несколько других наград. На сцене "Олд Вик" Спейси вместе с Сэмом Мендесом, режиссером фильма "Красота по-американски", за который он получил свой второй "Оскар", поставил несколько пьес Шекспира и Чехова, а также инсценировал фильм Педро Альмодовара "Все о моей матери".

Спейси сообщил об открытии Ближневосточной театральной академии, находясь в Дубае. В понедельник он проведет в Абу-Даби церемонию вручения спортивной премии Laureus.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше