По новой системе "ВКонтакте" зарегистрировались 80 тысяч человек

За первые сутки работы по системе закрытой регистрации в социальной сети "ВКонтакте" появилось около 80 тысяч новых аккаунтов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе "ВКонтакте" Владислава Цыплухина.

Количество новых участников после введения регистрации по приглашениям уменьшилось незначительно, констатировал Цыплухин. По его словам, в период неограниченной регистрации число аккаунтов "ВКонтакте" в сутки в среднем вырастало на 140 тысяч. Но, как отметил Цыплухин, сейчас администрация социальной сети уверена в том, что новые аккаунты создаются реальными людьми, а не роботами.

Открытая регистрация на "ВКонтакте" была закрыта в ночь на 11 февраля 2011 года. Чуть менее недели спустя, пользователям была предоставлена возможность пригласить в социальную сеть троих друзей или родственников.

Для приглашения в специальную форму нужно ввести имя потенциального участника "ВКонтакте" и его мобильный телефон. Приглашение высылается по СМС. При этом обязательным является подтверждение личности приглашающего - возможность рассылки "инвайтов" была предоставлена только тем пользователям, чей профиль привязан к номеру мобильного телефона.

"ВКонтакте" является крупнейшей социальной сетью России - в ней зарегистрировано около 100 миллионов аккаунтов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше