В Киргизии опишут всю госсобственность

Киргизия намерена в 2011 году провести полную инвентаризацию государственной собственности. Как сообщает РИА Новости, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Алмазбек Атамбаев.

После инвентаризации в Киргизии будет создан Единый реестр госимущества, после чего власти республики смогут учитывать баланс активов и пассивов.

Между тем, инвесторы в конце февраля раскритиковали правительство Киргизии за непрозрачную политику в области национализации активов. Как передает портал "Вести.Ру", Международный деловой совет уже направил президенту, правительству и парламенту Киргизии обращение, в котором говорится о незащищенности права частной собственности в стране. Международный деловой совет состоит как из киргизских, так и из иностранных инвесторов.

Новые власти Киргизии национализировали 47 объектов, которыми владели люди, близкие к сыну бывшего президента Курманбека Бакиева Максима. Из этих 47 объектов 38 должны быть проданы на открытых аукционах, а остальные - останутся в собственности государства. В частности, киргизские чиновники планируют оставить себе аэропорт "Манас" и топливно-заправочных комплекс с тем же названием.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше