Следователь пытался замять дело о замороженной милиционерами женщине

В Ростовском областном суде вынесен приговор бывшему следователю прокуратуры Евгению Логинову. Он освободил от наказания четырех милиционеров, которые заморозили женщину в холодной воде, сообщает прокуратура региона.

Суд признал Логинова виновным по трем статьям УК: в фальсификации доказательств по уголовному делу, в незаконном освобождении от уголовной ответственности и в использовании заведомо подложного документа. Бывший следователь был приговорен к четырем годам лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком. Кроме того, ему запретили работать в правоохранительных органах в течение трех лет.

В ходе расследования было установлено, что в конце октября 2002 года в городе Каменск-Шахтинский четверо сотрудников милиции задержали пятерых человек в состоянии алкогольного опьянения. Угрожая избить потерпевших, милиционеры заставили их войти в реку. В результате женщина скончалась от переохлаждения, а еще четыре человека попали в больницу.

Уголовное дело было возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности". Логинов занимался расследованием этого дела и, сфальсифицировав доказательства, освободил милиционеров от уголовного преследования за отсутствием состава преступления.

Впоследствии дело было возбуждено повторно и сотрудники милиции получили реальные сроки от трех до четырех лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше