Среда обитания

Ростелеком решил потратить на штаб-квартиру 300 миллионов долларов

Компания "Ростелеком" планирует приобрести для собственных нужд бизнес-центр в Москве. РИА Новости со ссылкой на участников рынка сообщает, что компания готова потратить на штаб-квартиру около 300 миллионов долларов.
По данным источников агентства, компания ищет офисный комплекс площадью до 70 тысяч квадратных метров.
Эксперты отмечают, что поиски здания такой площади не удивляют, ведь в таком помещении компания может объединить свои многочисленные подразделения. При этом участники рынка считают, что зданий, которые бы обладали подходящей площадью и были бы выставлены на продажу, в столице в настоящее время очень немного.
"Ростелеком" - российский национальный оператор дальней связи, который оказывает голосовые услуги во всех субъектах РФ, а также услуги передачи данных и IP-приложений. Крупнейшим акционером "Ростелекома" является холдинг "Связьинвест" (ему принадлежит 50,7 процента обыкновенных акций). Агентство по страхованию вкладов владеет 30 процентами акций, Внешэкономбанк - 9,8 процента. Около 10 процентов обыкновенных и 100 процентов привилегированных акций компании находятся в свободном обращении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше