Среда обитания

На Валдае снесут незаконный особняк с пирсом и баней

Валдайский районный суд удовлетворил иск Новгородской природоохранной прокуратуры о сносе возведенных рядом с озером Нелишкино строений. Об этом говорится в сообщении областной прокуратуры.
По мнению прокуратуры, сносу подлежат особняк, баня, пирс и ряд других построек, возведенные на самовольно захваченном участке земли в береговой полосе (20 метров) озера Нелюшкино, которое является частью Валдайского национального парка.
Прокуроры посчитали, что действия владельца недвижимости, имя которого не называется, нарушают требования Водного кодекса РФ и права местных жителей. В связи с этим был направлен иск в суд. Разрешительные документы как на земельный участок, на котором расположены строения, так и на объекты недвижимости у него отсутствовали.
По решению суда, владелец недвижимости должен до июня текущего года выполнить решение суда. Вместе с тем, решение суда пока не вступило в силу и может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.
Валдайский национальный парк находится в северной части Валдайской возвышенности на территориях Окуловского, Валдайского и Демянского районов Новгородской области. В парке насчитывается несколько сот озер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше