Римейк "Робокопа" предложили победителю Берлинского кинофестиваля

Компания MGM пригласила для съемок римейка "Робокопа" бразильского режиссера Жозе Падилью, сообщает Deadline.

Насколько сюжет новой картины о роботе-полицейском будет отличаться от оригинала, пока неизвестно. Оригинальный фильм Пола Верховена 1987 года рассказывал о погибшем полицейском, которого могучая корпорация OCP превращает в борющегося с преступностью киборга. Одной из причин популярности картины была острая сатира на американское общество.

Первая информация о возможном римейке картины появилась достаточно давно. Среди режиссеров, которые претендовали на режиссерское кресло в проекте, был режиссер "Черного лебедя" Даррен Аронофски. После банкротства студии в ноябре 2010 года, Аронофски покинул проект. В конце февраля 2010 года "Робокоп" (вместе с новым фильмом о Бонде) был назван в списке проектов, которые MGM планирует разрабатывать в ближайшее время.

По данным Deadline, Падилья привлек внимание компании благодаря успехам своих картин. Так, в 2007 году он получил "Золотого медведя" на Берлинском кинофестивале за фильм "Элитный отряд". Сиквел этой картины, вышедший в 2010 году, заработал в Бразилии свыше 60 миллионов долларов, опередив по сборам "Аватар", "Алису в Стране Чудес" и многие другие голливудские блокбастеры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше