Глава X5 ушел в отставку

Наблюдательный совет X5 Retail Group, которой принадлежат сети магазинов "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", принял отставку главного исполнительного директора компании Льва Хасиса. Об этом говорится в официальном пресс-релизе X5. Хасис подал в отставку из-за желания заняться собственными проектами, указывается в сообщении.

Новым директором X5 станет Андрей Гусев. Его кандидатура, как ожидается, будет утверждена на собрании акционеров компании в июне 2011 года. Ранее Гусев работал заместителем Хасиса.

Лев Хасис руководил X5 пять лет. Он останется в компании до начала лета для передачи полномочий Гусеву.

Лев Хасис практически всю свою карьеру был связан с X5. Он пришел в "Перекресток" еще в 1999 году, когда стал членом совета директоров сети. С 2002 года он возглавил этот совет. До 1999 года Хасис работал в Альфа-банке.

X5 является крупнейшей розничной сетью в России, хотя сама зарегистрирована в Нидерландах. Основным акционером компании является "Альфа-групп" (47,9 процента акций), а также основатели "Пятерочки" (19,8 процента) и миноритарные акционеры. Ценные бумаги X5 Торгуются на Лондонской фондовой бирже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше