В Бахрейн отправили 500 полицейских из ОАЭ

Власти ОАЭ направили в соседний Бахрейн около 500 своих полицейских. Как передает Agence France-Presse, об этом в понедельник, 14 марта, сообщил министр иностранных дел ОАЭ Абдула бин Заед аль-Нахаян (Abdullah bin Zayed Al Nahyan).

Выступая на пресс-конференции в Париже, министр заявил, что другие страны Персидского залива также примут участие в наведении порядка в Бахрейне, где с середины февраля продолжаются антиправительственные выступления.

Ранее, 13 марта, на территорию Бахрейна прибыли военнослужащие из Саудовской Аравии - около тысячи человек. Позднее бахрейнские власти объявили, что пригласили иностранные войска для охраны стратегических объектов.

Представители оппозиции, в свою очередь, выразили опасение, что саудовские военнослужащие будут брошены на разгон демонстраций.

В акциях протеста участвуют в основном шииты, составляющие в стране большинство. Они выступают против руководства Бахрейна, которое целиком, включая короля, состоит из суннитов. Демонстранты требуют проведения демократических реформ и смены правящего режима.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше