Бывший глава МИД Армении объявил голодовку

Бывший глава МИД Армении и лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян начал бессрочную голодовку, назвав ее "одой свободе". Об этом Ованнисян объявил во вторник на партийной конференции, сообщает агентство Regnum.

Свое решение Ованнисян объяснил тем, что в Армении срослись друг с другом деньги, власть и оружие. "Необходимо разбить эту ложную и искусственную триаду", - заявил лидер партии "Наследие".

По информации агентства ARMENIA Today, решение Ованнисяна стало неожиданностью даже для членов его партии.

Свои сомнения в искренности бывшего главы МИД уже выразили в правящей Республиканской партии Армении. Вице-спикер парламента Самвел Никоян усомнился в том, что Ованнисян действительно начнет голодать. "Возможно, Раффи Ованнисян хочет просто совместить приятное с полезным и просто поститься в эти дни", - отметил депутат в интервью NEWS.am. В СМИ высказываются предположения о связи голодовки с избирательной кампанией в парламент.

Партия "Наследие" имеет 7 мандатов в 131-местном парламенте Армении. 28 февраля депутаты партии покинули зал заседаний из-за того, что, по словам Ованнисяна, повестка дня не соответствует чаяниям армянского народа. Regnum отмечает, что после парламентских выборов 2007 года депутаты от партии "Наследие" дважды угрожали сложением депутатских полномочий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше