В Германии раскрыли банду автомобильных мошенников

Под Мюнхеном прошла спецоперация, в ходе которой были задержаны 26 человек, подозреваемых в причастности к продажам автомобилей со скрученным пробегом. Об этом сообщает Suedeutsche Zeitung со ссылкой на хаупт-комиссара уголовной полиции Александра Хартингера (Alexander Hartinger).

В операции приняли участие более 500 полицейских и сотрудников прокуратуры. Обыски были проведены по 150 адресам на частных квартирах и в служебных помещениях. Полицейские операции также прошли в Австрии, Швейцарии и Болгарии.

Арест был наложен на 300 автомобилей, были также изъяты наличность и украшения на миллион евро. Как сообщает издание, среди арестованных оказались пятеро главарей группировки, которые являются выходцами из Болгарии. В немецком городе они держали фирму по продаже автомобилей.

В преступную схему были вовлечены компании по продаже и прокату автомобилей, а также фирмы, оказывающие услуги такси. Отмечается, что члены группировки продавали подержанные машины со скрученным пробегом в Австрии, Швейцарии, Швеции, Италии и Болгарии.

Сообщается, что группировка действовала на территории всей Европы несколько лет, причем ущерб, нанесенный мошенниками обманутым покупателям в одной лишь Германии, оценивается в 5,4 миллиарда евро. По оценкам немецкой полиции, через руки мошенников прошло 1,8 миллиона подержанных автомобилей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше