Во "Внуково" объявили тревогу из-за сообщения о захвате самолета

В аэропорту "Внуково" ввели специальный план "Набат" в связи с сообщением о нештатной ситуации на борту пассажирского самолета, прибывшего рейсом из Ухты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в спецслужбах.

Начальник пресс-службы управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Татьяна Агапова рассказала агентству, что на борту лайнера сработал сигнал SOS, который может означать захват самолета террористами, хулиганские действия на борту или вмешательство посторонних в дела экипажа. Лайнер отбуксировали на дальнюю стоянку, его окружили сотрудники МВД и ФСБ.

Пресс-секретарь аэропорта "Внуково" Елена Крылова заявила "Интерфаксу", что тревога была ложной. По ее словам, пассажиры и члены экипажа самолета благополучно высадились в аэропорту.

"В скором времени станет понятно, сработала ли система произвольно или кто-то из членов экипажа случайно активировал ее", - сказала Крылова.

Представитель Росавиации сообщил РИА Новости, что сигнал о захвате самолета сработал на борту Ту-134 авиакомпании "Космос". На онлайн-табло "Внуково" указано, что этот рейс приземлился в аэропорту в 09:12. По словам представителя Росавиации, на борту лайнера случайно нажали кнопку тревоги.

Источник в правоохранительных органах Москвы сообщил агентству, что в Западном округе столицы в районе "Внуково" были подняты по тревоге мобильные патрули.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше