Зюганов пообещал создать комиссию для расследования смерти Илюхина

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов пообещал создать комиссию для расследования причин смерти депутата Госдумы Виктора Илюхина, сообщает РИА Новости. Уже известно, что эту комиссию возглавит вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

"Я настаиваю, чтобы расследование было тщательным и обстоятельным. Мы обязаны установить правду", - заявил Зюганов. "Мне непонятно, почему здоровый человек в одночасье ушел из жизни, а с другой стороны, почему так долго ехала скорая помощь. Что эта за скорая, которая никак доехать не может?" - добавил он.

Депутат Госдумы от партии КПРФ Виктор Илюхин скоропостижно скончался поздно вечером 19 марта. Как сообщается на сайте КПРФ, причиной смерти, по официальным данным, стала острая сердечная недостаточность. При этом уточняется, что скорая помощь, вызванная к нему, не успела доехать вовремя.

Зюганов выразил соболезнования в связи со смертью Илюхина, которого он охарактеризовал как "талантливого человека, великолепного юриста и очень опытного и уважаемого депутата". "Для того, чтобы страна была сильной, нужны сильные руководители, опытные и талантливые люди. Виктор Иванович был таким. А уходит из жизни, хотя еще 20 лет можно было спокойно жить и работать", - сказал Зюганов.

Виктор Илюхин был депутатом Госдумы пяти созывов. В последние годы работы он входил в комиссию по законодательному обеспечению противодействия коррупции и был зампредом комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше