Среда обитания

Братья Ананьевы построят элитный квартал на Якиманке

Компания "Промсвязьнедвижимость" ("ПСН") братьев Ананьевых планирует построить в районе Якиманки около 60 тысяч квадратных метров элитного жилья. Об этом со ссылкой на участников рынка пишет газета "РБК daily".
По данным издания, проект будет реализован на участке, ограниченном улицей Большая Полянка, 1-м и 2-м Спасоналивковскими переулками и Казанским переулком. Площадь застройки составит 3 гектара. В настоящее время компания занимается разработкой проекта.
По оценкам экспертов, объем инвестиций в проект без учета сноса существующих строений составит примерно 360 миллионов долларов. По мнению аналитиков, на ранних стадиях реализовать элитное жилье здесь можно по 10 тысяч долларов за квадратный метр, а к сдаче дома цена вырастет вдвое. При этом средняя стоимость "квадрата" в районе Якиманки составляет 18,1 тысячи долларов.
Однако проекту "Промсвязьнедвижимости" могут помешать планы столичных властей по консервации исторической части столицы. Ранее Сергей Собянин заявлял о намерении "ограничить, а фактически запретить строительство в центре Москвы". В то же время официального распоряжения на этот счет пока обнародовано не было.
Компания "Промсвязьнедвижимость" основана в 2000 году и специализируется на управлении, эксплуатации недвижимости и девелопменте. Компания управляет активами в сфере недвижимости общей площадью 994 тысячи квадратных метров. Земельный банк "ПСН" равен 5,3 тысячи гектаров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше