Среда обитания

Корейцы построят в Москве аналог Диснейленда

Южнокорейская компания Lotte Group планирует построить в Москве парк развлечений Lotte World, который является аналогом Диснейленда. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет газета "Коммерсантъ".
По данным издания, в настоящее время компания занимается поиском участка площадью не менее 15 гектар. Там предполагается построить около 90 тысяч квадратных метров различной недвижимости, включая зону аттракционов, гольф-поле и отель. При этом большую часть развлекательной зоны планируется сделать крытой. По оценкам экспертов, объем инвестиций в строительство тематического парка может достигнуть 400 миллионов долларов.
Реализовать подобный проект в российской столице девелопер планировал еще в 2007 году. Тогда московские власти приняли решение о строительстве в районе Нижних Мневников всесезонного гольф-клуба и гостиницы на 150 номеров, проект планировки которых был выполнен Lotte Group. Клуб планировалось включить в состав "Парка чудес", который курировал Зураб Церетели.
В 2008 году Lotte заявила, что заморозила проект из-за кризиса. Летом того же года были выявлены факты ненадлежащего использования территории под "Парк чудес" и московское правительство отменило передачу земли Церетели. Позже сообщалось, что гольф-клуб в Мневниках будет строить "Интеко" Елены Батуриной.
Lotte Group, созданная в 1967 году в Сеуле, занимается ритейлом, девелопментом и производством продуктов питания. В России группа представлена дочерней компанией Lotte Rus. Она владеет торгово-офисным комплексом Lotte Plaza и отелем Lotte Hotel в Москве и кондитерской фабрикой в Обнинске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше