Среда обитания

Сбербанк даст денег Mirax на достройку "Федерации"

Сбербанк одобрил предоставление девелоперской компании Mirax Group Сергея Полонского кредита в размере 373 миллионов долларов сроком на 6 лет. Об этом сообщает агентство Reuters.
Средства будут выданы несколькими траншами. Первый из них (90 миллионов долларов) пойдет на погашение задолженности Mirax перед Альфа-банком. Остальные деньги будут направлены на достройку башни "Федерация" в деловом центре "Москва-Сити". Предполагается, что средства на финансирование высотки начнут поступать в начале апреля, когда будут согласованы окончательные параметры сделки.
О том, что Сбербанк предоставит Mirax кредит в размере более 300 миллионов долларов, стало известно в начале этого года. Сообщалось, что в случае, если кредит пойдет на погашение кредита перед Альфа-банком, то Сбербанк получит в залог заложенные по прежнему кредиту объекты (не реализованные площади "Федерации" и земельный участок под башней, бизнес-центр на Брянской улице и несколько жилых комплексов).
3 марта 2011 года Сергей Полонский заявил о ликвидации бренда Mirax. При этом он пообещал, что все объекты компании будут достроены, а долги погашены. Позднее в корпорации пояснили, что речи о ликвидации самой компании пока нет. По словам источника Reuters в Сбербанке, объявление о закрытии компании было согласовано с банком и не повлияло на ситуацию с кредитом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше