Среда обитания

Минрегион отложил проверку стройкомплекса Москвы

Министерство регионального развития (Минрегион) согласилось перенести сроки проверки соблюдения градостроительного законодательства в Москве. Как сообщает РИА Новости, ранее с подобной просьбой в ведомство обратился заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Проверка стройкомплекса, которая должна была пройти с 21 по 25 марта, перенесена на второй квартал 2011 года. По словам Хуснуллина, это связано с необходимостью завершить реорганизацию структур городского стройкомплекса.
Минрегион планирует проверить деятельность департамента строительства, комитета по архитектуре и градостроительству, комитета государственного строительного надзора, комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов. Контроль поручен заместителю министра регионального развития Константину Королевскому.
С момента вступления в должность мэр Москвы Сергей Собянин серьезно реформировал стройкомплекс столицы. В частности, были упразднены некоторые дублирующие друг друга структуры. Также Собянин заявлял о запрете на новое строительство в центре столицы и прекращении возведения офисных и торговых комплексов пределах Третьего транспортного кольца. Кроме того, мэр поручил проверить все действующие в столице инвестконтракты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше