Среда обитания

Названы самые перспективные элитные новостройки Москвы

Жилье в многофункциональном комплексе "Город столиц", расположенном в деловом центре "Москва-Сити", является наиболее инвестиционно привлекательным с точки зрения вложений в первичный рынок жилой недвижимости столицы. К такому выводу пришли эксперты компании Blackwood.
По мнению аналитиков компании, в "Городе столиц" основными факторами инвестиционной привлекательности апартаментов являются относительно невысокая цена "квадрата" (7238– 18706 долларов) и при наличии высококачественной отделки. Эксперты отмечают, что с учетом будущего развития "Москва-Сити" и возможного ограничения на строительство жилья в этой зоне можно ожидать достаточно активного роста цен на апартаменты в уже построенном МФК.
На втором месте рейтинга расположился жилой комплекс "Афанасьевский" в Большом. Афанасьевском переулке. Стоимость "квадрата" в строящемся здании составляет 15,5–27,5 тысячи долларов. Рост цен на квартиры в комплексе в будущем будет способствовать нехватка новых площадок под застройку в арбатских переулках, а следовательно дефицит предложения предложения.
Третье место в списке занимает жилой комплекс "Итальянский квартал", строящийся по адресу: улица Фадеева, 4. По данным Blackwood, комплекс, отличающийся уникальностью архитектурного облика, является одним из наиболее "доступных" для элитного рынка предложений. Квартиры в ЖК продаются по цене 8400–20000 долларов.
Четвертую позицию рейтинга занимает ЖК "Садовые кварталы" (улица Ефремова) и проект "Английский дом" (Кооперативная улица).
В конце 2010 года Московский бизнес клуб и журнал "Профиль" опубликовали рейтинг лучших московских новостроек эконом- и комфорт-класса. Победители определялись в ходе голосования экспертов и представителей СМИ, а также народного голосования. Каждый объект оценивался по 10 критериям: известность, социальная значимость, ценовая доступность, масштабность, инфраструктура, инновации и дополнительные услуги, архитектура и качество строительства, местоположение, экология, надежность и гарантии.
Первое место в списке занял микрорайон комфорт-класса "Царицыно" на 6-ой Радиальной улице. Общая площадь возводимого жилья составляет 632,8 тысячи квадратных метров. Минимальная стоимость квадратного метра жилья на тот момент составляла в микрорайоне 75 тысяч рублей. Эксперты, в частности, отметили масштабность проекта, хорошую инфраструктуру, а также доступные цены и близость к Царицынскому парку.
На втором месте оказался микрорайон эконом-класса "Мичурино" на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского. Всего в рамках проекта строится 218,7 тысячи квадратных метров (минимальная цена "квадрата" на конец прошлого года - 95 тысяч рублей). Замыкает тройку лидеров "Нагатино-Садовники". Площадь квартала составляет 121,5 тысячи квадратных метров, цена квадратного метра - 104,5-114,5 тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше