Среда обитания

На юге Москвы бизнесмены незаконно захватили 19 гектаров земли

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы выявила факт незаконного захвата 19,3 гектара земли руководством торгового комплекса, расположенного на МКАД. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил исполняющий обязанности руководителя инспекции Валерий Шатохин.
По его словам, незаконно занятый участок расположен в районе Бесединского моста (Южный округ Москвы). Шатохин рассказал, что ранее компании "МТК-Диалэкс-1" арендовала здесь 13 гектаров для создания торгового комплекса и паркинга. Однако в ходе проверки выяснилось, что бизнесмены без каких-либо разрешительных документов заасфальтировали дополнительную территорию.
Теперь руководству компании предстоит выплатить штраф в размере 80 тысяч рублей, а также устранить нарушения земельного законодательства. Информация о нарушении будет направлена в прокуратуру столицы.
СМИ сообщали, что на 19-м километре МКАД планируется создать оптовый рынок, арендовать павильоны на котором будут продавцы, ранее работавшие на закрывшемся Черкизовском рынке.
Ранее Шатохин сообщал, что его ведомство в 2010 году выявило 2400 административных правонарушений в сфере землепользования, из которых около 1700 приходятся на факты незаконного занятия земельных участков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше